Предательство

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Предательство

Сообщение: #9995 Бибиба
01 апр 2011, 09:08

Нюта писал(а):Я например, потом себя сожру изнутри...

А ты посылай так что бы потом не жрать себя...Культутрненько так посылай, ласково посылай... :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #10002 Нюта
01 апр 2011, 09:28

Бибиба писал(а):А ты посылай так что бы потом не жрать себя...Культутрненько так посылай, ласково посылай...

Да хоть как, не спасёт.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #10012 Скарлетт
01 апр 2011, 10:34

Я всё равно не поняла, как можно предать себя. Убейте меня. Я не понимаю.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Предательство

Сообщение: #10013 Бибиба
01 апр 2011, 10:35

Нюта писал(а):Да хоть как, не спасёт.


Ой, не скажи...
Иду как то по по коридору в отделении, слышу матюки отборные двадцатиэтажные...захожу в палату, а это пациент сорвался и прямо в отделении водочки изрядно откушал. Мой коллега мужчина его вразумляет, а тот его кроет таким отборным да таким тоном хамским....Я подхожу , делаю каменную рожу и металлическим голосом говорю:"Так, что тут происходит?"...А мужик мне в ответ....ласково так.." Мадам , а не пошли бы вы на хуй-с!"....Вот эта "-С" в конце слова меня сразила наповал :hyhyhy: ...я повернулась и вышла....А ведь могла и вкатить чего нить зверски успокаивающего..но не сделала....потому как доброе слово, оно ж и кошке приятно...и мне тоже :yesss: .
:hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #10015 Скарлетт
01 апр 2011, 10:41

Бибиба писал(а):.А мужик мне в ответ....ласково так.." Мадам , а не пошли бы вы на хуй-с!".


:hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #10016 Нюта
01 апр 2011, 10:46

Я ещё тут поржу, с вашего позволения.
Бибиба писал(а):.Вот эта "-С" в конце слова меня сразила наповал

(90)

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:31

Re: Предательство

Сообщение: #10071 Марк
01 апр 2011, 17:30

Нюта писал(а):Люди, поделитесь пожалуйста, кто как воспринимает это слово? Что это вообще, существует ли оно на самом деле?
Можно ли что либо считать предательством? Потому что с одной стороны, любые деяния человека-это его воля и решения... А с другой стороны вроде как существует негласный "кодекс чести" между людьми, и если происходит резонанс в отношениях, то как? Или это чистой воды идеализм, и всё на помойку?

Для меня предательство, когда человек отказывается от любви к своим родителям, детям, жене-мужу, друзьям, своей стране и народу, ради какой-либо корысти - самое пошлое, из-за денег, ради более красивого или умного, перспективного человека ( страны, фирмы и т.д) Иногда предают ради славы, власти, чтобы оставить свое имя в истории ( опять же слава)
К счастью ( или сожалению) меня предавали преимущественно из-за денег. Кстати, спустя несколько лет, это плохо заканчивалось для предателей. Хотя я лично не мстил. Судьба наказывала.

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #10151 oldsatana
02 апр 2011, 01:18

Скарлетт писал(а):А что плохого в предательстве, я не понимаю?! По мне, так предавать - очень даже хорошо. Зато себе врать не надо. Не любишь кого-нибудь, а сказать неудобно.

А почему тогда не сказать?
Скарлетт писал(а):Так и я говорю - если всё по-честному, то предательством непонятые поступки назовут или идеалисты, или манипуляторы.

В цитате выше ТЫ называешь действие предательством. Т.е., ты его оцениваешь, осознаешь как предательство, а не просто поступок из каких-то других критериев. Но если ты сам оцениваешь свое действие как предательство - то это оно и есть.
oldsatana писал(а):Не касается. Я о том, что есть ТВОЕ предательство.А другие меня предать не могут, никак и ничем. Они мне ничего не должны.

Вылетело из головы предупредить, что данная модель противопоказана тем, кто придерживается максим "принимать все", "любить всех" "на любой остановившийся автобус надлежит садиться". Ибо терпильство получиться может.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #10152 Скарлетт
02 апр 2011, 01:29

oldsatana писал(а):В цитате выше ТЫ называешь действие предательством. Т.е., ты его оцениваешь, осознаешь как предательство, а не просто поступок из каких-то других критериев. Но если ты сам оцениваешь свое действие как предательство - то это оно и есть


Потому что я знаю, что со стороны это будет выглядеть именно так. Ну и пускай. Я то себя оправдаю. Ну поругаю там слегка, что надо было сразу меньше жалеть , а сразу послать. Хотя какая разница? Если человек болезненный, то что вначале ему сделаешь больно, что в конце - какая разница-то? А если понятливый - тем более без разницы. Во всяком случае, когда меня посылают, мне нет разницы, какая стадия отношений и сколько они длятся. Год или сто лет. А что такое "предать себя" мне так никто и не хочет объяснить.

-- 02 апр 2011, 01:48 --

Я , может, просто не врубаюсь в тему вашу. Я не понимаю, что значит "предательство" в принципе, в глубине самой. Слово , конечно, хорошее, громкое. Но для меня это всегда - выбор. То есть человек делает свой выбор в силу причин, ты его выбор принимаешь, и делаешь свой ход. Если тебя подставили, допустим, по случайности, ошибке, по пьяни там или чего еще - разумно ожидать, что человек придет и попросит хотя бы прощения или там объяснится как то. Если нет - значит, такой его выбор был. Вот у меня одна подруга была, с 15 лет общались достаточно плотно. И она, значит, отчебучивает очень некрасивую вещь. Я в бешенстве, о чем ей и сообщаю эсэмэсом, потому что трубку она не берет. Ответа нет. Ладно, хер с тобой. Проанализировала всё своё по отношению к ней - чем могла ей там наступить на ноги, может что не так с моей стороны - возможно, но она ж вроде чудно общалась, все прекрасно, а потом такая фигня. Я знала, что она появится, потому что я вобщем то была для нее человеком в некоторых вещах полезным. Она через год ! звонит, причем ночью, причем явно не трезва, но не с извинениями или предложением помириться - а достаточно борзым голосом мне там че то начинает: "только не делай вид, что ты меня не узнала". Я несколько раз поскидывала, после этого стало понятно - я ей вроде как нужна иногда, но хотелось бы более лидерских позиций. Хотя я и так человек достаточно мягкий. Ну и все. Она сделала свой выбор, я свой , и все. Никакого предательства. Просто разрыв отношений.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #10155 oldsatana
02 апр 2011, 02:06

Тут, наверное, все дело в том, что большинство ассоциирует понятие "предать" с "предать меня", а не "я" - по умолчанию вроде как, как очевидность.

Что такое предать себя? Наверное, "испортить" свою реализацию, как что реализуешься. И, конечно, предательство - это твой выбор. Одно другому никак не противоречит.

Щас, найду ссылку, где-то много обсуждали, ибо животрепещущая тема была.
http://vpn.int.ru/forum/viewtopic.php?t=383&start=0
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Предательство

Сообщение: #10164 Скарлетт
02 апр 2011, 12:18

oldsatana писал(а):Тут, наверное, все дело в том, что большинство ассоциирует понятие "предать" с "предать меня", а не "я" - по умолчанию вроде как, как очевидность.


Не, ну почему. Я вот раз брата предала. То есть я уже знала, что я это сделаю, но долго крепилась и слушала про его левак на стороне, и как он всем врёт, и мне было гадко до ужасной степени, что ему приходится жить такой лживой жизнью, но я держалась - ведь это его выбор. А потом взяла и слила его жене. А она ему вещи и собрала и на выход его. И он на дачу жить, в 30-градусный мороз, без денег, потому что жил в тот момент за её счет. Ну я призналась, что я предала, отдала 500 долларов из заначки - больше не было. Он не ожидал от меня такого предательства. А вот две недели назад я была на его свадьбе с той, с которой левачил, единственная со стороны нашей родни, потому что вся наша родня тоже считала, что он должен был жить с женой "ради ребенка", только при этом еще и не изменять, или изменять тихо, поэтому осудили и меня - за то, что рассказала жене. Так вот, брат сказал, что рад, что я его тогда предала, потому что иначе он был все так же несчастен, врал, бухал, и ходил тайно к любимой женщине, а так они оба счастливы и свободны от вранья. А меня совесть и тогда не грызла. Ну так, чуть-чуть. Потому что хоть я и предала, но это - мой грех, а то , что мой брат в таком говне живет, с виду как бы пристойном и благополучном, я переносить уже не могла, тем боле , я общалась и с его женой тогдашней, и смотрела как бы и с её стороны - со стороны женщины, которую обманывает муж. Ну и опять же, это выбор, и за него надо платить, когда на него идешь. Я знала, что душевности бывшей с братом уже не будет, он не будет доверять, как раньше. Я это знала и тогда, когда предавала, и спокойно принимаю сейчас - что отношения стали прохладнее. Но ни о чем не жалею абсолютно. :sigh:
oldsatana писал(а):Что такое предать себя? Наверное, "испортить" свою реализацию, как что реализуешься.


Хоть бы кто пример какой привел, что-ли. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Предательство

Сообщение: #10180 oldsatana
02 апр 2011, 18:17

Скарлетт писал(а):Я знала, что душевности бывшей с братом уже не будет, он не будет доверять, как раньше. Я это знала и тогда, когда предавала, и спокойно принимаю сейчас - что отношения стали прохладнее. Но ни о чем не жалею абсолютно.

:wink: Ответственность
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Предательство

Сообщение: #10189 senkindi
02 апр 2011, 18:42

уважуха :drinks:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предательство

Сообщение: #10617 Нюта
09 апр 2011, 16:06

Скарлетт
Предательство во благо получилось? :)

Вдруг вспомнила, что лет 7 назад, мы с мужем спорили до одури, посмотрев фильм "Гладиатор". Там женщина предаёт любимого ради жизни ребёнка, я утверждала "с пеной у рта" что она права абсолютно, а муж говорил, что не имеет значения мативация, это предательство, и нет ей оправдания. Больше мы этот фильм вместе не смотрели. :hyhyhy: Вот мативация важна? Себя конечно легко оправдать, но с условием что это прокатит для своей совести, а если нет?

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Предательство

Сообщение: #10643 Бибиба
09 апр 2011, 20:58

Нюта писал(а):но с условием что это прокатит для своей совести, а если нет?


Тогда будешь себя жрать долго...И всё это время молится, чтоб амнезией нахлобучило. :hyhyhy:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя