Времени нет.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Времени нет.

Сообщение: #9544 Скарлетт
24 мар 2011, 22:44

Странное такое чувство испытываю. Как будто времени нет. Не в смысле обычного, расхожего употребления этого выражения, не. А как будто времени совсем НЕТ. Всё это деление на годы, месяцы, часы, минуты вдруг исчезло. Жизнь стала нелинейная, исчезло её временнОе структурирование, которое было раньше. Когда в голове как будто шкала, система координат, вот ноль - настоящее, вот отрицательная часть шкалы - прошлое, вот положительное - будущее. Я всегда раньше считала дни , представляя школьный дневник. Как выяснилось, так делает большинство населения, проваливая мысленно палец в пустоту на "воскресенье". :) Сейчас исчезло и это. Как маловажное, ненужное. Остались часы на мобильнике и видике. Но они тоже потеряли былую значимость. Просто знаешь - надо сверить совершение действия с цифрами, совпало - идешь и делаешь. Как будто жизнь - это такая неопределяемого вида чернота, и в ней, как кометы, пролетают твои мысли, чувства, действия, а в прошлом они, в будущем - уже не важно, есть просто целая картина, которая начинается очень задолго до твоего рождения, и закончится - если закончится вообще - намного позже твоей смерти. Не знаю, как это лучше объяснить. Ну типа как в каком-то возрасте ты смотришь на человека и говоришь - он красивый(некрасивый). А потом приходит другой возраст, в котором ты смотришь на человека, и уже не можешь вспомнить то , поверхностное, восприятие, потому что видишь уже людей по другому - как бы изнутри. И это восприятие другое. Уже не можешь оценить пропорции "размер глаз-носа-ушей-рук-ног". И на "красавца" по "стандартным" оценкам морщишься и говоришь - "мерзость какая", а в незаметном по этим же обычным стандартам видишь что-то такое удивительное и красивое и восхищаешься. :) Вот и со временем та же фигня. Оно почему то перестало иметь прежнее значение. Старость, что-ли , наступила? :sigh: Кстати, я тут недавно увидела на голове реально седую волосину. :( Ну вот и всё. :( "Какая , в сущности, смешная вышла жизнь..." (с) :( :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Времени нет.

Сообщение: #9549 Нюта
24 мар 2011, 23:11

Скарлетт писал(а):Старость, что-ли , наступила?
:fool:
Ты, дорогая работаешь ночами, не забывай))) Я когда сутками работала, вообще время отсутствовало, не знала иногда какой день недели, и число, всё растворялось, мерила исключительно сутки-через-трое :hyhyhy:

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Времени нет.

Сообщение: #9551 Скарлетт
24 мар 2011, 23:25

Нюта писал(а)::fool:
Ты, дорогая работаешь ночами, не забывай)))

:fripan: Вечно Нюта придёт и всё опошлит!!! Я, между прочим, хоть и работаю, но сплю всё рабочее время практически! Прекрати наступать на горло моей песне!!! B-( :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Времени нет.

Сообщение: #9553 Нюта
24 мар 2011, 23:30

Скарлетт

могу пост удалить)) :blum: и вообще, когда это я на горло твоей песне наступала, а????? :devil:

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Времени нет.

Сообщение: #9566 Alesja
25 мар 2011, 07:49

Скарлетт писал(а):Кстати, я тут недавно увидела на голове реально седую волосину. Ну вот и всё. "Какая , в сущности, смешная вышла жизнь..." (


ой, и не говори.. :sigh:
Жизнь - это скучно, а потом смерть. (с) :crazcy:

Аватара пользователя
Ствол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:12

Re: Времени нет.

Сообщение: #9570 Ствол
25 мар 2011, 09:25

На головушке седой волос? Один? Это еще детство! У меня вона, на хрудь наступают ужо :hyhyhy: Живем!)))))
Ночь - не повод для безделья)

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Времени нет.

Сообщение: #9572 Скарлетт
25 мар 2011, 09:38

Alesja писал(а):Жизнь - это скучно, а потом смерть.

Дык самое смешное, что если времени - нет, то , получается, что и смерти - тоже нет. :)
Ствол писал(а): Живем!)))))

Да, Нюта уже пообещала, что будет меня красить, чтоб я не убивалась. :) Кстати, это даёт большой простор для творчества. Ведь краситься можно во что угодно , не обязательно в мой природный. :in_dreams: В зелёный к Новому году и в синий к запланированной пьянке. "Вырази своё настроение цветом". :vaco:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Времени нет.

Сообщение: #9573 Нюта
25 мар 2011, 09:43

Скарлетт писал(а): В зелёный к Новому году и в синий к запланированной пьянке. "Вырази своё настроение цветом". :vaco:


(90) (90) (90)

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Времени нет.

Сообщение: #9601 Скарлетт
25 мар 2011, 15:21

Приснился мне какой-то чумовой сон, только не ночью, поэтому не в алесьиной теме напишу, а здесь. Я сейчас часок задвинула,( под научно-популярный фильм про Энгельса по ящику :redface: ), потому что встала рано, а вчера устала. :redface: Значит, снится дурка. То есть лечебница для душевнобольных. Причем сначала я в халате ем со всеми суп, то есть - пациент. А потом я вдруг там уже персонал, и хожу в обычной одежде и присматриваю, как надзиратель. Интересно, что заведение располагается в огромном храме. И там даже проводилась бракосочетание, и все больные столпились вдоль стен посмотреть на церемонию. Сон, как всегда у меня, - цветной (признак или шизофрении или творческой личности, как говорят учёные :sarc: ), поэтому всё богатое убранство запомнилось. Потом я иду вниз по широкой красивой лестнице в боковое крыло , там уже убранства богатого нет, коридор, покрашенный масляной краской, и комнаты по сторонам. Дохожу до конца и захожу в последнюю дверь. Там грязный и вонючий туалет (главное, я почувствовала - что именно - вонючий :hyhyhy: , не знаю, нормально ли ощущать во сне еще и запахи? :) ) И два парня , по виду - наркоты, делают быстрые движения, прячут резко что-то.
Оба замерли и смотрят на меня. Я говорю: "Чё делаем - наркотики колем? Ну-ну. :nea: - и выхожу в коридор с мыслями: "Плевать, это не моё отделение". За мной в коридор выскакивает один из парней и кричит - "Слышь, если скажешь - у тебя будут проблемы!" Я голову поворачиваю,говорю: "Не боись, не скажу - мне до вас дела нет", и прибавляю шаг. А он за мной. Я бегу, понимая, что со мной, кажется, хотят сделать что-то нехорошее. :sarc: По лестнице наверх, а там есть выход на улицу, а там - люди...Понимаю, что он уже успел вставиться, и у него кураж, и сил уже в сто раз больше , чем у меня...Выбегаю, но он догоняет, наваливается мне на спину, рукой хватает за лицо, причем пальцы попадают в мой орущий "Помогите" рот.
Мысль : "Чёрт, кусать нельзя, у него стопудово СПИД, заражусь". И вдруг его тело у меня на спине становится лёгким, и он говорит: "Не бойся" - и я чувствую по голосу, что он улыбается, и он вдруг уже лежит передо мной на земле, и я понимаю - в шоке - что он УМЕР. :krank: Подходят какие-то высокие люди в чёрной одежде, и говорят - "Ну что, куда его? - он ведь наркоман?". А я стою и реву, потому что испытываю совершенно дикое чувство к нему жалости и сострадания, и говорю: "Да, наркот, но он был хорошим человеком, он не виноват..." :cray: И плачу. :) Бред какой-то, а не сон.... :hyhyhy:

Ну про дурку, допустим, это навеяно прошедшим суперлунием, когда в интернате двоих туда отправили (правда , не с моего отделения - я со своими каким то чудом , а также с помощью мужчины-воспитателя с другого этажа, прибегшего на вопли детей, справилась. :) ) Их там принято в дурку отправлять за непослушание, нормальная практика, всё как во "взрослом" обществе, где, как известно, психбольницы больше заведения карательные, чем лечебные....А наркоман этот? Я в игрушке своей вампиром сейчас играю, он такой классный!!! :tancy: Надо бы его проведать, три дня уже не заходила. :hyhyhy: Он внешне похож на того парня, из сна. Ну и брееед..... :hyhyhy:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Ствол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:12

Re: Времени нет.

Сообщение: #9613 Ствол
25 мар 2011, 20:25

Скарлетт лихо закручен сюжет!(с)
:hyhyhy:
Ночь - не повод для безделья)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Времени нет.

Сообщение: #9619 Бибиба
25 мар 2011, 21:42

Скарлетт писал(а): Бред какой-то, а не сон....

Неа..не бред :nea: ...Бредового то по сути ничего нет... :yesss: Всё очень логично...

-- 25 мар 2011, 21:43 --

Скарлетт писал(а):Дык самое смешное, что если времени - нет, то , получается, что и смерти - тоже нет.

дык её и нет... :gyi:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Времени нет.

Сообщение: #9622 Скарлетт
25 мар 2011, 23:23

Ствол писал(а):Скарлетт лихо закручен сюжет!


И не говори!!! :hyhyhy: Отдохнула, называется! Проснулась с трясущимися губами и глазами на мокром месте. :)
Я, собсно, потому и написала - мне срочно надо было этот сон рассказать, ибо держать его в себе в силу эмоциональной наполненности не было никаких сил. :)
Бибиба писал(а):Неа..не бред :nea: ...Бредового то по сути ничего нет... :yesss: Всё очень логично..


Ничего логичного не нахожу. Какой-то бред больного мозга. И главное, не понимаю - чего я так убивалась-то? Чел совершил на меня нападение, я пыталась спастись. Жалостливость - такая, когда слезу пускают , видя мёртвую тушку птички или кошки, вроде мне не свойственна и скорее такие проявления вызывают отторжение и презрение даже. Сон больше основан на чувствах, на том, что очень трудно рассказать словами в нюансах. Прокрутив его еще раз сто, я поняла так: за секунду до смерти наркомана, вот когда он улыбнулся и сказал: "не бойся", что-то произошло . Я будто чего-то поняла через озарение, его, или то, что было в его сути, или в момент его смерти что-то перешло от него ко мне, и я перестала и бояться, и поняла, и стала плакать от того, что поняла, и что его больше - нет. Короче, всё таки - бредни. :) Но все равно, я очень благодарна, что меня выслушали (в смысле, прочитали. :) )
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Времени нет.

Сообщение: #9697 Alesja
27 мар 2011, 23:14

Скарлетт

Скажу уж те как тетке... Сон - говеный у тебя.
Ты, наверное, это и сама чувствуешь.
Долго размусоливать не могу - не до этого сейчас, но общие темы - это агрессия, бегство, не чувствуешь себя....... Инстинкт свой прессуешь.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Времени нет.

Сообщение: #9712 Скарлетт
28 мар 2011, 15:42

Alesja писал(а):Скажу уж те как тетке... Сон - говеный у тебя.
Ты, наверное, это и сама чувствуешь.


Чем это он говеный? :) Обычный сон больного мозга. :) Я тебе еще не рассказывала, что у меня мозг больной? :) Так вот знай. Он у меня такой. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Времени нет.

Сообщение: #9728 Alesja
28 мар 2011, 23:25

Скарлетт
Ничего не отвечу.
Лишь в стороне постою, погляжу на тебя.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя