Любовь к родителям

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Любовь к родителям

Сообщение: #8603 oldsatana
08 мар 2011, 11:16

Скарлетт писал(а):с чувством тепла и благодарности к девочке.

Килиманжаро писал(а):Что касаемо лично меня, то подобное произошедшее со мной могу пережить только, как.... безразличие.... если смогу....Если не смогу... то найду и убью поддонка!!!

Скарлетт писал(а): Кого ты будешь убивать в случае отсутствия виноватых среди людей?

То у вас так получается, потому что вы оперируете СОСТОЯНИЯМИ - своими. Потому они у вас оказываются типа "тотальны" и в то же самое время - безадресны. О себе.

А чувства - они всегда адресны.
Потому чувство к девочке не означает тотального "смирения" и не переносится на "убийц". Они могут быть разные, они могут быть раздельны,и даже раздельны от вашего собственного состояния.

Это как держать сырое яйцо в одной руке во время драки. Или как держать в руке маленького зверька, который кусает ее от страха. Если не разделять, а руководствоваться только своими состояниями, тотально, то ты или не сможешь драться, или раздавишь яйцо, или задавишь зверька, или выпустишь его из руки.

ТЕБЕ может быть больно, страшно, тебе может быть жалко, - это твое состояние, твой страх, жалость, боль, но это не определяет твоих действий, или чувства к той самой девочке, или родителям, или "убийцам", это их не касается. Касается то, что связано с НИМИ, адресно.

-- 08 мар 2011, 11:23 --

Тогда мной было сказано матери именно это, потому что без этого она руководствовалась бы СВОИМИ состояниями - своим горем, страхом,болью. И в таком случае действия против "убийц" - это месть, из страха и боли, потому - несет соответственные черты, последствия - МОТИВЫ.

Но вот если выйти из ограниченности СВОИМ состоянием, зацикленности на своих ощущениях, реакции, чувства к СЕБЕ, хотя бы через чувство к той же девочке, то мотивы могут измениться, и вместо мести возможно пресечение, исправление ситуации.

Так само - и в любом другом случае, не обязательно потери кого-то ценного.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость