Совесть

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8758 senkindi
10 мар 2011, 12:38

oldsatana писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ вашей воли

Если это продолжение моей воли обладает своей собственной свободной волей , некоторые признаки которой мы перечислили выше , то никакой разницы нет - кто её сделал , моя воля или какая-нибудь другая . :)
Я что , не могу быть богом ? :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8760 oldsatana
10 мар 2011, 12:48

senkindi писал(а):Если это продолжение моей воли обладает своей собственной свободной волей , некоторые признаки которой мы перечислили выше

Какие именно? Наличие ваших представлений о существовании таковой воли, до тех пор, пока вы его поддерживаете? И представлений наличии у нее тех или иных, соответствующих вашей воле, признаков? :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8764 senkindi
10 мар 2011, 13:13

oldsatana писал(а):Какие именно?

ты ж сам писал - несоответствие нашим ожиданиям , чаяниям . А потом я писал - самостоятельная жизнь после разрыва связи .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8767 oldsatana
10 мар 2011, 13:26

У меня получается немного иначе.

Вот это "самостоятельное", чтобы быть самостоятельным, оно типа должно быть самостоятельным, самосущим, а не существовать ТОЛЬКО в моем мире, пока я его представляю и ПОДДЕРЖИВАЮ эти представления.

Т.е., есть ОБА мира - в реальности.

А у вас получается, что другой мир может быть только в вашем. Вот то самое "совпадение", "накладывание" воль, которое и уничтожает другую волю - о котором вы говорили. А из того, что вы пишите,получается, что другая воля,помимо вашей, и не возникала - поскольку она сугубо в "пространстве" вашей воли. Вот это ваше "я бог".
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8775 senkindi
10 мар 2011, 15:36

oldsatana писал(а):Вот это "самостоятельное", чтобы быть самостоятельным, оно типа должно быть самостоятельным, самосущим, а не существовать ТОЛЬКО в моем мире, пока я его представляю и ПОДДЕРЖИВАЮ эти представления.

Оно и будет самосущим , после разрыва связи . Самосущим в своём мире . Какая разница , кто наделил её самосущестью ? У нас возникла такая потребность , мы его сделали , а потом отвернулись от него , отошли , разорвали связь . И коли мы сделали его обладающим волей , он живёт . У него свой мир . Его мир обратно появится в моём если наши воли опять станут близки , повернутся друг к другу - разорванная связь восстановится .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8776 oldsatana
10 мар 2011, 15:47

Хорошо, попробуем объяснить с другой стороны.
А эта, другая воля - она, если ТАКЖЕ реальна, как и вы, тоже является единоначальным вашим автором, вас создала, и без нее вас не было бы?

Если эту волю породили вы? А вас, допустим, воля вашего бога. а не эта, другая воля. У вас получается типа одна линейная ЦЕПОЧКА творений?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8779 senkindi
10 мар 2011, 16:06

oldsatana писал(а):А эта, другая воля - она, если ТАКЖЕ реальна, как и вы, тоже является единоначальным вашим автором, вас создала, и без нее вас не было бы?

немного не понял . Если наши воли близки - конечно другая воля является нашим автором в своём мире . Если воли не близки и не видят друг друга - то авторство невозможно .
oldsatana писал(а):У вас получается типа одна линейная ЦЕПОЧКА творений?

скорее не линейная а фрактальная .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8782 oldsatana
10 мар 2011, 16:29

senkindi писал(а):Если наши воли близки - конечно другая воля является нашим автором в своём мире . Если воли не близки и не видят друг друга - то авторство невозможно .

Только в своем? Т.е., и вы создаете не саму волю с ЕЕ миром, а только в своем? А параллельно она существует в своем мире, независимо от вашего создавания и уничтожения? А вы в своем - независимо от того, создает ли или уничтожает она "вас" в своем мире?

В чем же тогда взаимодействие?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8813 senkindi
11 мар 2011, 08:36

oldsatana писал(а):А параллельно она существует в своем мире, независимо от вашего создавания и уничтожения? А вы в своем - независимо от того, создает ли или уничтожает она "вас" в своем мире?

Да . Но только мы можем создать другую волю . Создать , и выпустить в свой мир . И убить другую волю можем , ворвавшись в её мир , и приведя другой воле достаточные аргументы , что бы она поверила и приняла .
oldsatana писал(а):В чем же тогда взаимодействие?

Взаимодействие только во взаимодействии воль , как одноприродных друг другу . Миры и тела не взаимодействуют , они уже разноприродны , параллельны .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8818 oldsatana
11 мар 2011, 10:34

senkindi писал(а):И убить другую волю можем , ворвавшись в её мир , и приведя другой воле достаточные аргументы , что бы она поверила и приняла .

Так это и ЕСТЬ доказательство общего мира. То, что это можно сделать не только в своем, а и в ЕЕ мире. Типо вы действуете в одном мире вместе - взаимодействуете.

Причем, не только на уровне представлений, а на уровне взаимодействия.

Разумеется, если под этим вы не подразумеваете, что это другая воля просто представила, что ее ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о существовании вашей воли врывается. Т.е., если не вы, а она сама себе разрушит свои представления по своей воле.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8822 senkindi
11 мар 2011, 11:13

oldsatana писал(а):она сама себе разрушит свои представления по своей воле.

но так ведь и происходит . Воля сама разрушает себя разрушая свой мир и своё тело , и делает это решив что другой воле лучше известен мир разрушаемой воли , как раз считая свой мир - общим миром . На самом то деле никакого "врывания" в чужой мир не происходит , происходит обычное взаимодействие воль .
Опять же , как то читал на одном заумном форуме такую вещь . Один чел писал , что он смотрел запись поединка по тайскому боксу , и в один момент его пробило - показывали в замедленном варианте лоукик , удар такой , а чел в это время смотрел на бойцов , на их лица . Так вот , один боец бъёт другому лоукик , всё показывают в замедленной съёмке , а чел смотрит на лицо бойца , по которому бъют , очень сильный удар приходится в ногу . Боец сначала не въезжает - на его лице ничего не отображается , он "бъётся дальше" . А потом происходит блин чудо - БОЕЦ ПОНИМАЕТ ЧТО ПО НЕМУ ВДАРИЛИ ( это видно по его лицу ) И ЕГО НОГА ЛОМАЕТСЯ В ТОЧНО ТОТ МОМЕНТ , КОГДА ОН ПОНЯЛ ЧТО ПО НЕМУ ВДАРИЛИ . До этого момента ( а показывали всё очень замедленно ) , до того как он понял что по нему вдарили , НОГА ОСТАВАЛАСЬ ЦЕЛОЙ .

-- 11 мар 2011, 11:50 --

ещё вот цитата
Я вчера провёл эксперемент. Выключил дома все телевизоры. Оказалось, что у меня дома нет ни одного террориста, пьяного мента-обротня, нет ядерных боеголовок, а т.к. дома нет ни глобуса, ни карты, то окзалось, что Ирана и Сев.Кореи тоже-нет! И кризиса нет. Капуста с огорда под окном-лежит, кабачки с тыквой под кроватью ещё остались, картошка в подвале... А кризис? Не знаю, есть наверное, опять же где-то, а вот дома я его не обнаружил. Обои, првда надо новые поклеить, а в остальном, как-то нормально!

Правда моей силы воли хватило часа на три, не больше. Оказалось, что сидеть дома с выключенным ТВ так же сложно, как бросить курить. Часа через три я снова включил ТВ и у меня дома снова поселились продажные менты и чиновники, мировые банковские воротилы и прочая нечисть. Странное дело, когда ТВ выключен, их нет, когда включаешь, они сразу появляются в моей квартирке! Вот до чего техника дошла!!! Чудеса!!!!


:hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8931 oldsatana
12 мар 2011, 19:55

senkindi писал(а):Я вчера провёл эксперемент.

Эта техника именуется "школа страуса". Это совсем другое, чем отсутствие значения.

"Школа страуса" заставляет забиваться в уголок, закрывать двери, завешивать окна, выключать телевизоры, затыкать уши. Прятаться от тех самых продажных ментов. "Отсутствие значения" позволяет проходить сквозь стены и несмотря на тех самых ментов.

Менты не исчезли из того, что было миром чувака. Он просто отгородил маленький кусочек своего мира, оставив остальное ментам. Но так ведь можно отгораживаться по очереди от всего, и от мира вообще ничего не останется?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8936 senkindi
12 мар 2011, 22:47

а как ещё бороться с телевизором , кроме как не смотреть его ? Ведь заметь , не с ментами и не с террористами , а с ... людьми , говорящими , что они - повсюду .
Не помню , приводил или нет мой диалог с моей маманей . Как то , в очередной раз насмотрелась она телевизора , ну и говорит мне , проходящему мимо - какой ужас , что творицца , как жить ! Кругом перестрелки , менты и ядерные боеголовки ! :hyhyhy: Я говорю - мамань , тебе скока , ваще , лет ? Она - 65 . Я - ты на улицу , ваще , часто ходишь ? Она - почти каждый день :hyhyhy: . Я - когда ты последний раз видела на улице перестрелку ? Она - ваще не видела , ни разу за свою жизнь ... но мы же не знаем , а ОНИ - ЗНАЮТ !!! Как тяжело жить ...
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8946 oldsatana
13 мар 2011, 09:55

А ЗАЧЕМ бороться с самим телевизором? Это же только средство, передатчик. Не он причина того, что транслируется. И не он причина реакции человека на транслируемое.

Просто, получается, что здесь поддерживается все то же свойство человека, его способ реакции: хавать, что дают и как дают. Чтобы не хавать, ему требуется,чтобы не давали извне, а не его собственная воля, которая может это просеивать, выбирать, полагать в противовес свое, делать свои оценки и т.п.?

Это вроде как алкоголик, который ссылается, что пьет потому, что предлагают выпить.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8951 senkindi
13 мар 2011, 11:27

да так ведь , в большинстве случаев , и происходит . Просеивание это . Просто , не знаю как сказать ( такой штамп ) - в "последнее время" , просеивать приходится всё больше и больше , может у вас в хохляндии с этим попроще , у нас же , на мой взгляд , просто караул . Фильтры засоряются и полюбасу схаваешь не ментов так прокладки .
мысли становятся предметами


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя