Совесть

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совесть

Сообщение: #8274 Нюта
04 мар 2011, 09:04

Скарлетт писал(а):Ну это у неё клаунада, напоказ. :) На самом деле она дико ранимый и чувствительный человек, и депрессы бывают, всё как у всех

Ну так да :yes:

Скарлетт писал(а): У неё есть подруга - артистка, та иногда приглашает Чарушку подработать в спектаклях детских на ролях 16-го плана. Никогда не забуду рассказ про то, как Чаруха играла "заднюю часть лошади" :), это когда лошадь изображают два человека под попоной, один - голова и передние ноги, а второй, стоящий внаклонку - всё остальное. :) У меня тогда реально истерика случилась от смеха

(90) (90) (90)

Скарлетт писал(а):Вообще у меня тяготение к водным знакам. У них какая-то глубинная эмоциональность, которой нет, допустим, у родных мне огненных. Поэтому вокруг меня они чаще других стихий. Хотя это вроде как противоречит всем гороскопам.

Это для равновесия :redface:

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8278 oldsatana
04 мар 2011, 09:16

senkindi писал(а):А лёлик , лёлик - это подарок . Он мимо проходил , мимо и близко

senkindi писал(а):что "общего мира" просто нету и человеку просто некуда больше направлять свою волю , кроме своего мира , "во вне" - нету .

ГДЕ проходил Лелик? Нет ведь ничего "вовне", ничего "рядом" нет. Только - представления в вашем мире.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8283 senkindi
04 мар 2011, 09:48

воля лёлика "проходила" рядом с моей волей . Чужая , другая воля , есть во вне , и может быть рядом .

-- 04 мар 2011, 09:49 --

:
лёлик - это нарицательное :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8288 oldsatana
04 мар 2011, 10:35

senkindi писал(а): "во вне" - нету

senkindi писал(а):Чужая , другая воля , есть во вне

Так нема ж "во вне". Как же в этом "вне" что-то может быть??????

ЗЫ: Носители воли нарицательными не бывают. :)
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8291 senkindi
04 мар 2011, 11:32

oldsatana писал(а):Так нема ж "во вне". Как же в этом "вне" что-то может быть??????

так я и говорю :) ! Одно "внутри" оказывается рядом с другим "внутри" благодаря похожести своего нутряного содержания :hyhyhy: . И , оказавшись рядом , получает возможность видеть цель , это содержание создавшую . "Рядом" - это близость не по пространству , а по похожести цели .
Говоря , что "во вне" нету , я имел ввиду твой "общий мир" - мир не имеющий своей воли .

-- 04 мар 2011, 13:55 --

Другая воля тоже "оказывается" внутри благодаря своему телу , которое строим ей мы своей волей на основе восприятия нашей волей этой другой воли . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8336 oldsatana
04 мар 2011, 20:15

senkindi писал(а): "Рядом" - это близость не по пространству , а по похожести цели .

А какая разница - по пространству, по времени, по качеству, по целям и т.п. Любое "ВНЕ", нечто отличное от вашей воли, не вы - существует, или нет? Никакого "вне" не существует, в вашем мире только то, что совпадает с вашей волей по целям, т.е. только сообразное вашей воле, никаких других целей и ничего отличного, т.е. вне вас и вашей воли нет.

Любые действия/изменения происходят только внутри на уровне представлений, поскольку ни на что, кроме самого "внутри" влиять не могут и никак не отражаются - не на чем и не в чем отражаться, нет никакого "вне вас и вашего мира".

Пока что облакообразным пятном оказываетесь вы. Правда, только теоретически, поскольку практически таковые идеальные построения никак не проявляются.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8338 senkindi
04 мар 2011, 20:33

oldsatana писал(а):А какая разница - по пространству, по времени, по качеству, по целям и т.п.

большая . Пространство только внутри . А вне - только воля . "Вне" - пространства нет . Всё , что существует "вне" - отлично от нашей воли , и поэтому повлиять на это , на чужую волю , мы можем только косвенно , если эта чужая воля согласится . Я думаю , от того что во вне , мы можем увидеть только волю , и воспринять - построить "внутри" , в пространстве , образ ей , согласно нашего восприятия .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8352 oldsatana
05 мар 2011, 02:15

Мы ведь говорим не о пространстве. А о том, существует ли ПОМИМО вас какое-либо "вне" - любое. Вот это самое "чужое". Откель берется в вашем мире "чужая воля"? Из какой шляпы фокусника?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Совесть

Сообщение: #8354 Килиманжаро
05 мар 2011, 08:10

oldsatana писал(а):Откель берется в вашем мире "чужая воля"?

А я бы еще добавил к вопросу oldsatanы свой вопрос:

если существует "чужая воля", то посредством ЧЕГО/КАК она воздействует на твою волю? Что такое "воля"?... это энергия? или переключатель, который перенаправляет потоки энергии?... или "воля" это не то и не другое?... так, где аналог в ЭТОМ мире того, что senkindi понимает под "волей"
:
с рекой - пример отвратительный
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Совесть

Сообщение: #8357 Бибиба
05 мар 2011, 09:00

Килиманжаро писал(а): так, где аналог в ЭТОМ мире того, что senkindi понимает под "волей"

Я так понимаю, что воля в его терминологии это любовь. Любовь которая творит .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8376 senkindi
05 мар 2011, 14:09

oldsatana писал(а):Откель берется в вашем мире "чужая воля"? Из какой шляпы фокусника?

оттель , откель и моя воля взялась .
Моя воля имеет такую возможность - видеть , в смысле воспринимать "из вовне" чужую волю и , сообразно этого своего воспринимания , строит эту волю в своём мире "внутри" - делает ей тело .
Килиманжаро писал(а):если существует "чужая воля", то посредством ЧЕГО/КАК она воздействует на твою волю?

:) Она воздействует на мою волю посредством своего тела , которое строит ей моя воля в своём мире .
Килиманжаро писал(а):Что такое "воля"?

Нет , это не энергия . Вернее , это не только энергия . Это энергия + информация . Собсно , писал уже - это творчество не того чего хочется , а того что есть .
Килиманжаро писал(а):где аналог в ЭТОМ мире того, что senkindi понимает под "волей"

нету аналога . Вернее , я не знаю .
Килиманжаро писал(а):с рекой - пример отвратительный

:) а я ж не Лазарев , я не получаю за свои примеры денег , поэтому могу себе позволить роскошь отвратительного примера :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Alesja
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:14

Re: Совесть

Сообщение: #8377 Alesja
05 мар 2011, 14:11

senkindi писал(а): поэтому могу себе позволить роскошь отвратительного примера

:)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8379 senkindi
05 мар 2011, 14:24

Мне кажется я понял почему вы паритесь . :) Попробуйте представить себе как нибудь место без пространства . Пространство - только видимость . Вот это место - "во вне" . Там ничего нет , одни только воли , ну или любови . Вот наша воля , или любовь , видит другую волю , или любовь , и хочет к ней приблизиться , начать взаимодействовать . Как она может это сделать , пространства ж нет ? Она должна захотеть то же , что и другая воля . Но захотеть - неправильное слово , я его сказал для наглядности . Она должна начать волить то же и делать это так же , как и другая воля , ну по возможности , полностью делать так же и то же не получится . И всё - в мире без пространства одна воля "приблизится" к другой . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Совесть

Сообщение: #8381 Килиманжаро
05 мар 2011, 14:42

senkindi, давай по порядку (по моему порядку), если ТЫ хочешь, чтоб другие тебя начали воспринимать...
senkindi писал(а):oldsatana писал(а):
Откель берется в вашем мире "чужая воля"?
Из какой шляпы фокусника?


оттель , откель и моя воля взялась .

senkindi писал(а):Килиманжаро писал(а):
если существует "чужая воля", то посредством ЧЕГО/КАК она воздействует на твою волю?


Она воздействует на мою волю посредством своего тела , которое строит ей моя воля в своём мире .

1. поскольку воздействие воль одна на другую происходит (с твоих слов) посредством СВОЕГО тела, следовательно, существует, по крайней мере, два тела: ТВОЁ и Лёлика.
Вопрос: откуда тебе известно, что у Лёлика есть ТЕЛО?

2. Какова связь между ТВОЕЙ волей и ТВОИМ телом?

3. Что такое ТЕЛО?
Чем ТВОЁ тело отличается от тела Лёлика?

4. С твоих слов ("Она воздействует на мою волю посредством своего тела , которое строит ей моя воля в своём мире") получается, что ТВОЯ воля в ТВОЁМ мире может строить ТЕЛА.
ДА?
Если - да, то см. вопрос 2 и вопрос 3.
Если - нет, то разъясни поподробней, что ты имел в виду этим своим утверждением.

5. см. предыдущую твою цитату.
Что значит одна воля ВОЗДЕЙСВТУЕТ на другую волю, если
senkindi писал(а):Килиманжаро писал(а):
Что такое "воля"?


Нет , это не энергия . Вернее , это не только энергия . Это энергия + информация . Собсно , писал уже - это творчество не того чего хочется , а того что есть .

И вопрос 5а (по выделенному мною тексту из твоего утверждения):
"того, что есть"
да, в ТЕБЕ (правда, не понятно в каком месте согласно твоей терминологии) что-то уже есть в виде = энергия + информация.
Но вчера в тебе это ЧТО-ТО было иным.
Вопрос: за счет чего в ТЕБЕ происходит смена этого ЧЕГО-ТО = энергия + информация?
За счет ЧУЖОЙ воли?
Так, с твоих слов, ЧУЖАЯ воля воздействует "на мою волю посредством своего тела , которое строит ей моя воля в своём мире ".
Какой-то замкнутый круг, однако....
senkindi писал(а):Килиманжаро писал(а):
Что такое "воля"?


Нет , это не энергия . Вернее , это не только энергия . Это энергия + информация

Что такое энергия вообще и применительно к воли?
И что такое информация вообще и применительно к тому же?
Энергия влияет на информацию или наоборот?
Или из этих двух составляющих ни одна не влияет на другую?

-- 05 мар 2011, 14:47 --

senkindi писал(а):Мне кажется я понял почему вы паритесь

не знаю как другие, а я, если и парюсь при общении с тобой, так тока по причине надуманности терминов в твоем лексиконе.

senkindi писал(а):1. Попробуйте представить себе как нибудь место без пространства .
2. Пространство - только видимость

1. это уже ближе к МОЕЙ истине!!!
2. но второе ТВОЁ утверждение я могу отнести только к тому пространству, которое видят наши глаза при обычном зрении.
Но существует иное пространство (без пространства никак нельзя - пространство, я имею в виду, в математическом определении) - многомерное, где есть разгулятся ВОЛЯМ!!!!
И это пространство - многомерное.
Вопрос: что определяет многомерность этого пространства на твой взгляд?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Совесть

Сообщение: #8386 Бибиба
05 мар 2011, 14:56

Килиманжаро писал(а):не знаю как другие, а я, если и парюсь при общении с тобой, так тока по причине надуманности терминов в твоем лексиконе.

Другие тоже. Но я думаю..что это не надуманность...есть понятия, для которых как бы нет точного определения. Их просто не существует. Особенно тяжело подбирать термины, когда речь идёт о чувствах...Вот и приходица..подбирать из того что есть и надумывать...
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя