Совесть

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8393 oldsatana
05 мар 2011, 15:24

senkindi писал(а):Попробуйте представить себе как нибудь место без пространства .

Причем тут ПРОСТРАНСТВО?
Вы говорите "во вне нету". Ок. Нету никакого "вовне". Любого, что бы вы ни имели в виду. НИКАКОГО. Нету ничего и никакого вовне.
В следующем предложении вы говорите "
senkindi писал(а):воспринимать "из вовне" чужую волю

Т.е., "во вне" нету, но чужую волю вы воспринимаете из "вне", которого нету.

Далее. Вы можете видеть только то, что сообразно вашей воле. Что отличается - не можете. ОТКУДА вы знаете о других мирах, которые отличаются от вашего , и что это за миры, которые не находятся в вашем мире, а - во вне относительно него. Во вне, которого нету? Т.е., нету ничего помимо вашего мира и отличного от вашего мира. А поскольку ваш мир производен от вас, то - нету ничего помимо вас?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8400 senkindi
05 мар 2011, 17:00

Килиманжаро , где ж ты , сука , был раньше ? Што ж ты , зараза такая , свои вопросы только щаз стал спрашивать ? :love:
Килиманжаро писал(а):Вопрос: откуда тебе известно, что у Лёлика есть ТЕЛО?

У лёлика есть воля , ну или любовь , ОТЛИЧНАЯ , ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ , РАЗНАЯ , ДРУГАЯ , от моей любви , А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТЕЛО !!!
Я ВИЖУ лёлика , значит у него есть тело !!! Если бы тела не было , лёлика я бы не видел , и не видел его воли , которой пофиг моя речка !
Килиманжаро писал(а):2. Какова связь между ТВОЕЙ волей и ТВОИМ телом?

Хороший вопрос ! :drinks: Моя воля видит себя же , и соответственно этого видения строит себе тело в своём мире . Тело может меняться на раз , коли воля увидит себя по-другому .
Килиманжаро писал(а):3. Что такое ТЕЛО?

Тело - это второе "лицо" моей троицы , благодаря которой мозги разных воль могут видеть друг друга . А "увидев" друг друга - влиять друг на друга .
Килиманжаро писал(а):Чем ТВОЁ тело отличается от тела Лёлика?

Если смотреть мой мир , то моя воля строит моё тело в моём мире сообразно тому , как она видит себя . И , моя же воля , строит тело лёлика в моём мире , сообразно тому , как она видит волю лёлика .
Килиманжаро писал(а):4. С твоих слов ("Она воздействует на мою волю посредством своего тела , которое строит ей моя воля в своём мире") получается, что ТВОЯ воля в ТВОЁМ мире может строить ТЕЛА.
ДА?

Трыдцать три - ДА ! :)
Килиманжаро писал(а):Что значит одна воля ВОЗДЕЙСВУЕТ на другую волю

Это значит вот что . Если одна воля захочет воздействовать на другую , она должна сделать такие действия , что бы другая воля поняла , и самое главное , согласилась , приняла , другую волю . Это значит , что другая воля , посредством своего тела , привела такие доводы , что бы другая воля согласилась . Согласилась - это значит захотела того-же и так-же , что и другая воля . Но "захотела" - неправильное слово . Не "захотела" , а "поняла" , что ЕЁ ( !!! ) мир таков , как описывает ей ДРУГАЯ воля . Ну или любовь . :) Как , прости Господи , Пугачёва , поёт - как всё фигово вокруг , и все соглашаются . И СТАНОВИТЬСЯ ТАГ !!! ( Сука , чуть матом не выругался . )
Килиманжаро писал(а):Вопрос: за счет чего в ТЕБЕ происходит смена этого ЧЕГО-ТО = энергия + информация?

За счёт двух вещей - либо "намерения" , либо "вдохновения" . Намерение - это когда я "увижу" что-нибудь у кого-нибудь , и "захочу" себе того-же . Но "захочу" - неправильное слово . А вдохновение - это когда Я САМ сделаю себе , в своём мире , чего-нибудь новенькое , то , что никогда ни у кого не было . :)
Килиманжаро писал(а):Что такое энергия вообще и применительно к воли?
И что такое информация вообще и применительно к тому же?
Энергия влияет на информацию или наоборот?
Или из этих двух составляющих ни одна не влияет на другую?

Информация - это образ , картинка . А энергия - это моща этого образа , его наполнение , то , насколько этот образ силён . Энергия ... влияет конечно на информацию , но , думаю это не столь важно . Вернее , важность определяется конкретным ... случаем . Когда важно , когда - нет . :)
Килиманжаро писал(а):Вопрос: что определяет многомерность этого пространства на твой взгляд?

Понятия не имею . Я не знаю . Мне , на данный момент , хватает трёх ... плоскостей . :)

-- 05 мар 2011, 17:12 --

oldsatana писал(а):Вы говорите "во вне нету". Ок. Нету никакого "вовне". Любого, что бы вы ни имели в виду. НИКАКОГО. Нету ничего и никакого вовне.
В следующем предложении вы говорите "

:) Слово "во вне" я сказал в ответ на твоё заявление , что твоя воля влияет "во вне" .
По мне , так "во вне" - есть , и это - другая воля . Может влиять , а может и не влиять .
oldsatana писал(а):Далее. Вы можете видеть только то, что сообразно вашей воле. Что отличается - не можете. ОТКУДА вы знаете о других мирах, которые отличаются от вашего , и что это за миры, которые не находятся в вашем мире, а - во вне относительно него. Во вне, которого нету? Т.е., нету ничего помимо вашего мира и отличного от вашего мира. А поскольку ваш мир производен от вас, то - нету ничего помимо вас?

Я знаю о других мирах от тел других воль , которые строит моя воля им , сообразно своего видения их . :)

-- 05 мар 2011, 17:13 --

фух ... мочусь , не хуже чем с Дмитригом в халву ... :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Совесть

Сообщение: #8412 Килиманжаро
05 мар 2011, 18:29

senkindi, не буду давать свои реплики на ТВОЙ мир с ТВОЕЙ волей... просто попробую достаточно кратко изложить свой взгляд на СВОЙ мир, где находится место и такому понятию, как воля.

Для лучшего (на мой взгляд) восприятия моих понятий в качестве примера из нашего мира выберу компьютер... безобалочный компьютер, где есть только простей процессор (как раньше говорили АЛУ - арифметическо-логичесоке устройство) и ОП - оперативная память.
В АЛУ есть типа регистров:
РАК - регистр адреса команд
РАД - регистр адреса данных

При составлении и занесении программы в ОП древний программист (например, на БЦЭМ, "Минске", "Наири") сам распределял ОП: где будут находиться КОМАНДЫ программы, а где ДАННЫЕ, которыми будут оперерировать КОМАНДЫ. Выше перечисленные ЭВМ были одноадресные, двухадресные или трехадресные. Но это сути их работы не меняет - главное, что в теле конкретной ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ команды мог СРАЗУ присутствовать или адрес 1-го операнда, или два адреса двух операндов, или три адреса - двух операндов и адреса результата вычисления. ГЛАВНОЕ то, что ОП делилась строго на две части:
- одна часть выделялась под КОМАНДЫ
- другая под ДАННЫЕ.
:
Теперь вспомним о том многомерном пространстве, которое наше зрение не видит, но в котором дозволено проявляться Воли субъекта.
В моей картине мира это невидимое обычным зрением пространство есть Пространство Желаний (ПЖ)... оно многомерно.... порядка несколько сотен желаний, которые и определяют её размерность.
И Тело человека в этой картине - это Тело Желаний... что определяется точкой в этом многомерном пространстве.
И тело человека в этой картине не есть постоянная величина - оно сегодняшнее отличается от вчерашнего и будет отличаться от завтрашнего - точка = Тело дрейфует в этом пространстве ... в обычной жизни.
Почему оно дрейфует?
Потому что оно сталкивается с другими точками других Тел.... как частички при броуновском движении.
Броуновское движение частичек-Тел в пространстве желаний - это и есть обычная жизнь обычного человека. И в этом случае, здесь нет места Воли:
ты написал очередной пост в Джунглях... на что килиманжаро обозвал тебя мудаком, и твоя броуновская частичка-Тело моментально было перенаправленна в иную точку этого многомерного пространства.
Воля в Теле человека начинается проявляться тогда, когда ТЫ своим усилием изнутри СЕБЯ
а) вместо того, чтобы когда килиманжаро обозвал тебя мудаком, не отскочил от него согласно третьему закону Ньютона, а, допустим, нарочито приклеелся к той точке этого пространства, в которой пребывал килиманжаро...
б) на тебя никто не натыкался, но ты переместил свою точку-Тело в в иные координаты этого пространства.
И в случае а) и в случае б) для этого требуется приложить изрядные усилия.
Вот эти конкретные усилия по перемещению твоей точки-Тела в этом многомерном пространстве желаний не согласно законам физики, а исключительно по ТВОЕМУ Намерению (КАК Я ТОГО ПОЖЕЛАЮ) и есть Воля... проявление Воли...

И в нарисованной картине простейшего компьютера ДАННЫЕ есть информация, а КОМАНДЫ - энергия, которые могут изменять ДАННЫЕ, то есть, информацию.

Как промежуточный вывод:
КОМАНДЫ и ДАННЫЕ - суть одно = это ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ...
просто эти различные участки оперативной памяти используются.
И потому на этом примере - энергия и информация - суть одно и тоже. Но эти два понятия различимы нами по способу их использования....
если брать в качестве примера человека,
то информация - это типичный последовательный процесс обдумывания в его голове
а энергия - это процессы, которые происходят в Теле человека

Но КОМАНДЫ так же можно разделить на два принципиально разных класса:
- исполнительные команды, которые что-то делают с ДАННЫМИ, адреса которых известны, и которые выполняются четко друг за другом, как их написал программист
- и есть команды, которые могут нарушать естественный порядок команд написанных программистом. И в зависимости от некоторых условий, которые сложились на момент выполнения предыдущей команды (допустим, результат предыдущей команды был больше или меньше нуля), передавать управления не следующей команде из списка, а .... на другую "метку" программы.
Первый тип команд называются исполнительными.
А второй - условными команды перехода....

фууу... запарился чуток....

да и читать всю эту галиматью никто не будет....

пойду лучше остограмлюсь....
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8454 oldsatana
06 мар 2011, 02:07

senkindi писал(а):У лёлика есть воля , ну или любовь , ОТЛИЧНАЯ , ОТЛИЧАЮЩАЯСЯ , РАЗНАЯ , ДРУГАЯ , от моей любви , А ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТЕЛО !!! Я ВИЖУ лёлика , значит у него есть тело !!! Если бы тела не было , лёлика я бы не видел , и не видел его воли , которой пофиг моя речка !

senkindi писал(а):Если смотреть мой мир , то моя воля строит моё тело в моём мире сообразно тому , как она видит себя . И , моя же воля , строит тело лёлика в моём мире , сообразно тому , как она видит волю лёлика .

Так это тело, которое вы видите, и на основании которого делаете вывод, что Лелик есть, - вы и построили. Сообразно вашей воле.

Так само вы можете построить ему любое другое тело, или не строить и делать вывод, что его нет.
senkindi писал(а):Я знаю о других мирах от тел других воль , которые строит моя воля им , сообразно своего видения их .

Вы таким образом ничего о других мирах знать не можете, даже и существовании других тел. Все, что вы таким образом имеете - это ваши представления о других мирах. Потому что в результате у вас только то, что сообразно вашим представлениям в вашем мире. Или - сообразно построениям вашей воли.

А ДРУГОЕ, помимо вас - существует, или нет?
senkindi писал(а):фух ... мочусь , не хуже чем с Дмитригом в халву ...

:hyhyhy: Та ладно. Это еще bot_difficulty 0-1
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8464 senkindi
06 мар 2011, 06:27

oldsatana писал(а):Так это тело, которое вы видите, и на основании которого делаете вывод, что Лелик есть, - вы и построили. Сообразно вашей воле.

Так само вы можете построить ему любое другое тело, или не строить и делать вывод, что его нет.

Да .
oldsatana писал(а):Вы таким образом ничего о других мирах знать не можете, даже и существовании других тел. Все, что вы таким образом имеете - это ваши представления о других мирах. Потому что в результате у вас только то, что сообразно вашим представлениям в вашем мире. Или - сообразно построениям вашей воли.

Да .
oldsatana писал(а):А ДРУГОЕ, помимо вас - существует, или нет?

Существует . Это другая воля . Но выводы о ней я могу делать только гадательно , как сквозь мутное стекло - свою волю .

-- 06 мар 2011, 06:33 --

oldsatana писал(а):Так само вы можете построить ему любое другое тело, или не строить и делать вывод, что его нет.

Тут , как бы такая вещь . Наша воля уже увидела другую волю , тем более , если та , другая , "подошла поближе" . И для того , что бы её из нашего мира убрать , уже нужно "отвернуться" , разорвать связь , а то и убить . А что бы вообще ничего не знать о других волях - нужно "ослепнуть" .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Svastha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:44

Re: Совесть

Сообщение: #8594 Svastha
08 мар 2011, 09:57

Из "Пракрити" Роберта Свободы:

Древние тексты утверждают, что секс более важен для женщины, чем для мужчины. Действительно, современная медицина установила, что мужские половые гормоны, впитываемые организмом женщины во время полового акта, регулируют ее способность к деторождению и обеспечивают здоровье ее репродуктивной системы.

Пока вы не сможете превратить свои сексуальные переживания в мнедитацию, вы всегда будете испытывать соблазн найти новых сексуальных партнеров, чтобы удовлетворить свои инстинктивные потребности, но никогда не сможете получить того чувства полного удовлетворения, на которое обычный секс намекает, но которого он не может дать.

Успешное сексуальное удовлетворение происходит между двумя людьми, а не между двумя половыми органами. Оно не случается сразу, но растет и развивается со временем. Первым шагом в совершенствовании своего сексуального опыта будет отказ от соблазна перепрыгивания из одной постели в другую в поисках большего удовольствия.
Веди меня от заблуждения к истине

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8626 oldsatana
08 мар 2011, 18:01

senkindi
А Откель вы можете знать, что и эту, "другую волю", ТОЖЕ не вы сконструировали? Что она есть независимо от вас?

В чем различие, критерий, КАК вы различаете, что вот тело - вы сконструировали, а волю - нет?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8665 senkindi
09 мар 2011, 08:54

з добрым утром ! :preved:
А чёрт его знает . Скорее всего я знаю это по тому , что другая воля мне особо не подчиняется - живёт своей жизнью . Когда мы "отворачиваемся" и "уходим" от неё , перестаём её видеть , она не умирает , не пропадает и не распадается . И можно потом , попозже , обратно "подойти" к ней , и снова её увидеть . А можно ведь ещё , убивши чужую волю в своём мире , потом , попозже эту волю того , воскресить , ежели она была по-настоящему . Ну и если вот такое происходит , если другая воля не куда не девается при таком нашем её "испытании" , то какая разница кто её сделал ? :) Ой , опядь вперёд забежал :hyhyhy:

-- 09 мар 2011, 09:01 --

oldsatana , я знаю кто ты ... :hyhyhy: Ты - катализатор , дрожжи , епонабарабана :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8674 oldsatana
09 мар 2011, 10:47

senkindi писал(а):что другая воля мне особо не подчиняется - живёт своей жизнью .

Да! Ошибки, нарушения ожиданий и противоречие желаниям - единственное, что способно разрушать солипсизм.
senkindi писал(а):Когда мы "отворачиваемся" и "уходим" от неё , перестаём её видеть , она не умирает , не пропадает и не распадается .

Не катит. Вы же говорили, что не МОЖЕТЕ видеть ничего, кроме СВОЕГО мира. Откель вам знать. что там, за пределами, где вы не воспринимаете, где отличное от вас - что-то есть? Может быть. это вы просто представили, что некая другая воля продолжает существовать. когда вы отворачиваетесь?
senkindi писал(а):А можно ведь ещё , убивши чужую волю в своём мире , потом , попозже эту волю того , воскресить , ежели она была по-настоящему .

И так само - создали себе представление о существовании другой воли в своем мире, потом представили, что убиваете ее. потом представили. что она может воскреситься - значит типо есть, а в другом случае представили. что она не может воскреситься - значит типо нету.

Как с этим?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8678 senkindi
09 мар 2011, 12:22

oldsatana писал(а):Вы же говорили, что не МОЖЕТЕ видеть ничего, кроме СВОЕГО мира.

Да . И , в случае присутствия рядом чужой воли , свой мир я делаю уже не в одиночку , а на основе того самого взаимодействия наших воль , того , как я вижу это взаимодействие .
И я действительно могу представить себе чужую волю . Только представить - не правильное слово . Сделать :) ( а потом грохнуть :hyhyhy: ) , а потом опять сделать . Как Папа Карло , вырубивший Буратино , как , панимашь , Пигмалион ! И эта воля даже может , того , зажить своей жизнью , взаимодействуя ( или не взаимодействуя :hyhyhy: ) с моей волей .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8699 oldsatana
09 мар 2011, 15:42

Т.е., всякая другая воля - это типа "придуманного вами друга"? А если вы ее не придумаете (сделаете), то ее и нет?
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8701 senkindi
09 мар 2011, 16:07

почему нет ? Другая воля может ведь ко мне в мир просто вломиться :hyhyhy: , "подойдя поближе" к моей воле и заставив мою волю сделать её в моём мире , приведя для этого убедительные для моей воли аргументы , заставив мою волю принять .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8704 oldsatana
09 мар 2011, 16:25

senkindi писал(а):Другая воля может ведь ко мне в мир просто вломиться

Если вы ее придумаете (делаете) и придумываете, что она вламывается?

Если же она не просто придумана вами, не ваше педставление, а есть, то она в ваш мир вламывается ОТКУДА-ТО, из того, что не ваш мир.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Совесть

Сообщение: #8737 senkindi
10 мар 2011, 08:30

oldsatana писал(а):Если вы ее придумаете (делаете) и придумываете, что она вламывается?

:) Ещё раз .
В нашем разговоре мы определили некоторые признаки другой , отличной от нашей воли . Можно эти признаки поискать ещё , но думаю , это совсем не важно . Если другая воля обладает этими признаками , то какая разница кто её придумал ? Она есть ! И , при продолжении процесса этого придумывания , другие , настоящие , не придуманные нами воли , близкие нам , её увидят в своём мире , и будут нашими соавторами .
oldsatana писал(а):Если же она не просто придумана вами, не ваше представление, а есть, то она в ваш мир вламывается ОТКУДА-ТО, из того, что не ваш мир.

Конечно . Она вламывается "из вне" , из своего мира .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Совесть

Сообщение: #8743 oldsatana
10 мар 2011, 09:39

senkindi писал(а):Если другая воля обладает этими признаками , то какая разница кто её придумал ?

Большая разница. Если она придумана ВАМИ, то она именно не "вламывается" в ваш мир, она - ваше порождение, вашей воли, это результат ВАШЕЙ воли, ПРОДОЛЖЕНИЕ вашей воли, а не другая по отношению к вам воля. Она производна от вас, а не независимая. Это не взаимодействие, а одностороннее тогда действие - только вашей воли.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя