Благородство.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Благородство.

Сообщение: #6875 senkindi
23 фев 2011, 07:23

Килиманжаро писал(а):гораздо трудней заставить свою волю ничего не делать

Почему ? Это просто ! Прими чужую волю , или слейся с безвольным ( содержащим в себе все воли ) облакообразным пятном , ну или убей себя ап стену . :)
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Благородство.

Сообщение: #6880 Скарлетт
23 фев 2011, 09:20

Килиманжаро писал(а):Скарлетт говорит, что это ты царевна

Вот только пи@деть не надо сверх меры, и прикрывать свои интрижки за широкой спиной Скарлетт... B-( Царевной Будун я тебя назвала. С праздничком.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Благородство.

Сообщение: #6885 Килиманжаро
23 фев 2011, 09:50

Скарлетт писал(а):Вот только пи@деть не надо сверх меры, и прикрывать свои интрижки за широкой спиной Скарлетт...

теперь ты можешь пи@деть о чем угодно... умерла, так умерла... о_О

senkindi писал(а):Прими чужую волю , или слейся с безвольным ( содержащим в себе все воли ) облакообразным пятном , ну или убей себя ап стену

всё таки есть польза в рекламных роликах:

"Лучше жевать, чем говорить" (с)
oldsatana писал(а):Принцессами будьте сами как-нибудь

да, кем мы тока не были... :redface:
oldsatana писал(а):Та пусть лучше эти какие-то они становятся прозрачными, как будто их и нет, и не затрудняют мой путь.

так, чья воля позволит ЭТИМ статься прозрачными?
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Благородство.

Сообщение: #6982 oldsatana
23 фев 2011, 23:17

Килиманжаро писал(а):так, чья воля позволит ЭТИМ статься прозрачными?

Моя и их (ну, если дураки).
Килиманжаро писал(а):да, кем мы тока не были...

С праздничком, Принцесса
____________________
Ок. Усем удачи. Появлюсь, когда СМОГУ
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Благородство.

Сообщение: #7003 Килиманжаро
24 фев 2011, 10:43

oldsatana писал(а):Килиманжаро писал(а):
так, чья воля позволит ЭТИМ статься прозрачными?


Моя...

и по такому принципу жития ты существуешь в РЕАЛЕ???
То есть, ты пытаешься из каждого полена, что попадается тебе на ТВОЕЙ дороге, выстругать сообразительного Буратино????

...сумлеваюсь я однако...

тем паче, зная твои три принципа относительно свиней и людей...

иль я чего-то не догоняю, либо чистая брехня с твоей стороны
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Благородство.

Сообщение: #7070 senkindi
25 фев 2011, 08:23

Килиманжаро писал(а):ты пытаешься из каждого полена, что попадается тебе на ТВОЕЙ дороге, выстругать сообразительного Буратино????

это называется - любовь . :love: Только это не процесс выстругивания , а уже сам буратино , а не полено . :hyhyhy:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Килиманжаро
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:55

Re: Благородство.

Сообщение: #7085 Килиманжаро
25 фев 2011, 11:11

любовь oldsatanы дорогого стоит!!!
senkindi писал(а):Только это не процесс выстругивания , а уже сам буратино , а не полено

сумлеваюсь я однако... мне кажется, что для неё важней сам процесс, чем начальное и конечное состояния, поскольку именно процесс закаляет сатаниста, развавая его чувства и знания....
а то, что получается в конечном итоге - не суть важно, потому что она/он/я/ты ученики, которые учатся и пытаются делать то, что якобы они могут....

нуууу... не получилось (допустим) на сей раз... что взять с обучающего?....
может в следующий раз лучше получится...
... потухший вулкан только дремлет...

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Благородство.

Сообщение: #8947 Скарлетт
13 мар 2011, 10:26

Возвращаясь к начальному посту , напишу опять про пацанов. Эпизод: вечер перед выходным. Отбой на пол-часа позже, в 21.30. Подходят: "а можно мы еще посидим и поиграем в дэнди?" Приставка личная одного мальчика, поэтому я предлагаю ему выбрать несколько человек, которые с ним останутся и за поведение которых он отвечает, и сидеть тихо, как мыши. Он берет 5 человек, они тихо играют, друг другу делают замечания, если вдруг кто заорет от избытка чувств. В 22.45 гоню спать.

На следующий день воспиталка мне говорит: "Мне дети сказали, что ты разрешаешь играть после отбоя, смотри, если где всплывет - неприятности будут". Я иду к детям и спрашиваю, кто слил, предполагая, что это кто-то из загнанных спать по режиму и не приглашенных в игровую, из зависти. Так нет же! Это оказался мальчик 13-летний из числа тех пяти, которые играли!
И когда я его спросила о причинах - он мне отвечает: "Так врать же нехорошо!" :hyhyhy: Меня пробило на смех ужасно, я говорю: "Так не ври! В девять в койку!" Он: "А можно сегодня опять поиграть?" - тут я вобще чуть не упала, говорю - "а завтра ты опять расскажешь, что я разрешила?!" :hyhyhy: Потом дети хотели обидеться и даже побить этого правдолюбца, когда я их спать загнала ровно в 21.30, хоть и перед выходным. Я им говорю - "у меня к вам доверия нет, вы в своем коллективе сначала разберитесь, а потом поблажки выпрашивайте". Этот мальчик плакал в постели. :)
Короче, им воспитатели мозг долбят, церковные сестры мозг долбят, бедные дети ничего понять не могут. :) Один меня спрашивает: "А болезни - это ведь плохо? Мне сестра Ирина сказала, что болезни - это очень плохо и надо все время молиться и просить Бога, чтоб он убрал все болезни". :) Я ему говорю - "А без твоих молитв до Бога не дойдет, не? И кто людям эти болезни посылает?" - Он, так неуверенно - "Бог". :) Я говорю - "в болезни человек очищает душу и закаляет дух" (надо как-то лавировать между воспитательскими и монашескими "вложениями".) Походит потом опять - "Вы вот сказали, что болезнь для очищения души, а Алексей Игоревич говорит, что болезнь от микробов" :hyhyhy: Я : "Так от микробов или от Бога?" - мальчик в ступоре. :hyhyhy: Бедные, бедные дети. :sigh:

-- 13 мар 2011, 10:48 --

Этот мальчик, который с микробами :), он меня постоянно о чем-то таком спрашивает. Он мне говорит - "В интернате, конечно, хорошо, только свободы не хватает. Вот на втором отделении некоторым разрешают выходить одним за территорию, а у нас никому не разрешают. " Причем этот мальчик свободы даже не нюхал - его на вокзале нашли грудного, и возраст с помощью экспертизы устанавливали. Он явно цыганских кровей, по внешнему виду, и ему 16. В таком возрасте, да с его кровью - понятно, что тема свободы для него актуальна. Он выглядит очень забитым морально, тихий такой, послушный. При этом год назад он сильно бузил - я тут ночью почитала тетради по педкоррекции за прошлый год. Учится плохо, но очень любит играть в футбол (хочет футболистом стать) и в шахматы играет целый вечер, когда остальные у телека. А про микробов мы чего заговорили - ему недавно язву поставили. Вот я и думаю - как бы его "вывести" :) , да так, чтоб мне по голове не настучали ни монахини, ни воспитатели. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Благородство.

Сообщение: #8952 senkindi
13 мар 2011, 11:38

Скарлетт писал(а):Бедные, бедные дети.

я не согласен :) , никакие они не бедные . Ты ж сама говорила про своего соратника такие хорошие слова . Детям приходится гораздо сильнее вырабатывать свой иммунитет от "прививок" - но это ничего . Им надо постоянно про это говорить , что их положение может даже лучше положения нормального ребёнка . Похоже на положение олдсатановских детей в семьях с несколькими папами :hyhyhy: .
Словом , думаю помочь детям можно самой не считая их бедными , а наоборот - богатыми . И занятие , пусть ищут себе занятие .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Благородство.

Сообщение: #8956 Скарлетт
13 мар 2011, 11:49

senkindi писал(а): Ты ж сама говорила про своего соратника такие хорошие слова . Детям приходится гораздо сильнее вырабатывать свой иммунитет от "прививок" - но это ничего . Им надо постоянно про это говорить , что их положение может даже лучше положения нормального ребёнка .

Да, по сравнению с тем, что было бы с ними в семьях - в интернате лучше. У того же соратника - семья - это шоу "жадность", третий ребенок был рожден для получения льгот многодетности , и все трое были сданы в интернат "из экономии" (логика - супер, да? :hyhyhy: ). А в интернате сначала его били, а потом он начал заниматься боксом и тогда уже он всех бил. Но это не означает, что приобретенных там бойцовых качеств - достаточно. То есть я рада, конечно, иметь мужа в виде бойцовой собаки (если она не бросается на хозяина только :hyhyhy: ), но иногда и поговорить с кем нибудь хочется. :hyhyhy: Шутка. :)
По сравнению - да, хорошо. Но все таки система воспитания там не предусматривает развитие детей , как свободных личностей. Там воспитывают послушных членов стада...э...общества, в смысле....:) Хотя с их наследственностью - наверно, для общества это и безопасней.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Благородство.

Сообщение: #8958 Нюта
13 мар 2011, 11:53

Скарлетт писал(а):Хотя с их наследственностью - наверно, для общества это и безопасней.

Да ну в пень эту наследственность! Я в неё не верю, правда... А вот то что из них лепят-да, согласна.

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Благородство.

Сообщение: #8959 senkindi
13 мар 2011, 11:57

таг пусть и вырабатывают против лепки - иммунитет . Не каждому даётся такая возможность , этим надо пользоваться . А из кого вылепят - ну что ж , это тоже опыт .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Благородство.

Сообщение: #8961 Скарлетт
13 мар 2011, 12:10

senkindi писал(а):таг пусть и вырабатывают против лепки - иммунитет

Их за-би-ва-ют! Воспитатели, психологи, монахини и т.п. !!! А цели у взрослых этих - одинаковые. ПОСЛУШАНИЕ. Поэтому и учат - стучать - хорошо. Там пацаны "с воли", которые на выходные домой ходят, если на прогулке покурят, так приютские наперегонки к воспитателям бегут, кто первый доложит - тот хороший, того похвалят. Система такая. Один слабый приютский ко мне поначалу так усердно подкатывал - и с жалостливыми рассказами о семье и слабом здоровье (что правда, но не суть), и в любви признавался, и пытался помогать укладывать бузящих, когда его об этом никто не просил....Потому что стать любимчиком - это для него единственная возможность обрести какую-то силу, которую не может обрести по другому. В их представлении.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Благородство.

Сообщение: #8963 senkindi
13 мар 2011, 12:30

а как ты думаешь , если б они в обычной семье жили , их бы забивали ? У мну есть брат младший , и я его забивал , и сейчас забиваю , ну и как ты думаешь , он забивается ? Черта с два ! Только , гад , крепчает , в ... "неправильности" своей , по моему мнению неправильности .
Всё зависит от тебя , Скарлетт . В буквальном смысле . Будешь считать их бедными - будут бедными , блин буду .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Благородство.

Сообщение: #8976 Скарлетт
13 мар 2011, 20:18

senkindi писал(а): У мну есть брат младший , и я его забивал , и сейчас забиваю , ну и как ты думаешь , он забивается ? Черта с два ! Только , гад , крепчает

:hyhyhy:
senkindi писал(а): Будешь считать их бедными - будут бедными , блин буду .

Ну не, я ж не до такой степени. :) То есть жалостливость если мне и свойственна, то я её стараюсь внутри держать, ибо нехорошо это и вредно может быть для другого. Просто по-любому приходится с ними разговаривать, и хочется понять - как. А то вдруг чего-нибудь скажу, а оно окажется для подростка судьбоносным? Они все таки довольно чуткие в таком возрасте.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей