Сила эмоций.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Сила эмоций.

Сообщение: #2655 Скарлетт
12 янв 2011, 02:57

Несколько дней назад Нюта в телефонном разговоре поделилась со мной (по большому секрету) о созревшей в ней теме о силе эмоций. У нее на этот счет родилось много мыслей. Только она пожаловалась, что мыслей много, но она не умеет ваять. У меня - ситуация обратная. Я могу что-то написать , но у меня почти нет мыслей. :) Подождав несколько дней, я решила, что надо последовать мудрому изречению из школьных знаний: "Не надо ждать у моря погоды, взять её - наша задача". :) Так что я тему открою, чтоб Нюта начала излагать мысли. :sigh: Так как мне тоже интересно и я заинтригована. У меня в семье муж и дочь эмоциональны даже больше, чем я. :) И думают по другому, сначала эмоции, потом слова. Из-за этого иногда смешно. :) "Почему я должен вам всё разжевывать по полочкам?!" - я уже приводила. :) Из свежего: прошу заехать в аптеку и купить мне арбидол. Далее короткое обсуждение - "а ты уверена, что он тебе поможет?" "А он очень дорогой?". Объясняю - поможет. не очень. Ложусь. Жду. Звонит с мобильника из аптеки: "А какой брать - взрослый или детский?" :crazy: Спрашиваю: "А я - кто??!!" - "Не , ну я ж не знаю, какой тебе хочется..." :crazy: И дочка так же. Сначала чего-то выплеснет, потом, после наводящих вопросов, подумает. :) Отсюда я делаю вывод - чем более человек эмоционален, тем хуже он соображает логически. Ну а про силу пусть Нюта рассказывает. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2658 senkindi
12 янв 2011, 08:19

А што такое - эмоции ? :popcorn:
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2660 Нюта
12 янв 2011, 10:14

Скарлетт
Я на самом деле тему вчера создавала, а потом на силе эмоций её удалила :hyhyhy:
Скарлетт писал(а):Звонит с мобильника из аптеки: "А какой брать - взрослый или детский?" :crazy: Спрашиваю: "А я - кто??!!" - "Не , ну я ж не знаю, какой тебе хочется..." :crazy:

(90) (90) (90)
senkindi писал(а):А што такое - эмоции ? :popcorn:

А мы не про што, а про силу! :blum:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2668 senkindi
12 янв 2011, 12:52

Нюта писал(а):А мы не про што

а а :) ... ну сильные , да , если дюжа многа значения придавать себе и своему миру .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2669 Katarin-katarin
12 янв 2011, 12:54

мне вот интересен момент, когда эмоция становится мыслью и обретает невиданную силу.
либо это обратный процесс - мысль уже есть. просто она имеет эмоциональный окрас :sigh:
либо у женщин это всё уже сляпалось в одну кучу...

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2670 senkindi
12 янв 2011, 13:16

Katarin-katarin писал(а):мысль уже есть

вещь уже есть . Вернее , не так . Происходит создание вещи в своём мире , и этот процесс сопровождается выбросом усилия - эмоцией . Эмоция - выброс усилия любви ( ну или воли ) . Вот так .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2674 Скарлетт
12 янв 2011, 14:48

Katarin-katarin писал(а):мне вот интересен момент, когда эмоция становится мыслью и обретает невиданную силу.

А я думаю, что как раз есть большая опасность ЗАМЕНЯТЬ мысли эмоциями, там, где надо как то отреагировать на ситуацию. И тогда эмоции несут разрушение, а мысли - созидание.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2697 Нюта
12 янв 2011, 16:35

Скарлетт писал(а):Отсюда я делаю вывод - чем более человек эмоционален, тем хуже он соображает логически. Ну а про силу пусть Нюта рассказывает. :sigh:

Могу сказать по собственному опыту, это правда...Во всяком случае со мной так.. :(
Сила? Сила действительно велика, другой вопрос, а нужно ли? Ведь столько дров можно наломать на этой силе, что потом не разгребёшь, а главное будешь желеть.... Хотя так же можно и сдвинуть с места не сдвигаемое, убедить опять таки...это помогает :sigh:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2698 Бибиба
12 янв 2011, 16:44

а по мне так эмоции шибко скоротечны , поэтому им доверять низзя, да и вааще внимание на них не обращать нада. :blum:
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2699 Скарлетт
12 янв 2011, 16:44

Нюта писал(а):Сила? Сила действительно велика, другой вопрос, а нужно ли?

Да, а нужно ли? И не являются ли эмоции тем, от чего нужно отказаться, убить в себе, для того, чтобы развиваться? Вот у ангелов , например, как о них обычно рассказывают, - нет эмоций. Есть чувства, но нет эмоций. А поскольку они изображаются как что-то более высшее, чем человек, значит, наличие большого количества эмоций - это как бы низшая ступень развития? Не, ну мож с ангелами неудачный пример. :gyi: Ну просто человек ментальный. Он не эмоционален, он думающий, он действует другими силами. А эмоции - это когда этих других сил недостаточно.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2702 Бибиба
12 янв 2011, 16:47

Скарлетт писал(а):Вот у ангелов , например, как о них обычно рассказывают, - нет эмоций. Есть чувства, но нет эмоций. А поскольку они изображаются как что-то более высшее, чем человек,

Нет, ангелы в иерархической лестнице стоят ниже человека, ибо творить не могут :gyi:.
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Нюта
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2705 Нюта
12 янв 2011, 16:53

Мой супруг говорит, что в состоянии контролировать свои эмоции, у него девиз : "не делай сегодня того, о чём ты пожалеешь завтра" :sigh:
Надо конечно воспитывать свои эмоции, контролировать их учиться... Но если человек по своей натуре эмоционален, то что?
Мне кажется тут воспитывай-не воспитывай, не поможет... :( Это я про себя конечно :hyhyhy:

Аватара пользователя
Бибиба
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:56

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2709 Бибиба
12 янв 2011, 17:00

Эмоция-это реакция. Убери раздражитель, вызывающий реакцию, и нет эмоции. А точнее измени угол зрения. Если хочешь конечно :sigh: .Можно смотреть на человека в анфас . а можно в профиль, и видеть мы будем совершенно разное о_О .
Чтобы стать ближе к звёздам, достаточно подняться с колен.

Аватара пользователя
Katarin-katarin
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:22

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2718 Katarin-katarin
12 янв 2011, 23:03

Нюта писал(а):Надо конечно воспитывать свои эмоции, контролировать их учиться... Но если человек по своей натуре эмоционален, то что?

я почитала всё написанное и поняла, что эмоции путают с чувствительностью. эмпатией, такскать.
если человек чувствует другого - это не повышенная эмоциональность.
и лечиться от этого не нада :hyhyhy: желающие приобрести в этой жизни экстрасенсорные способности учатся этому. а тут нА тебе...избавиться)))))))
Бибиба писал(а):Эмоция-это реакция. Убери раздражитель, вызывающий реакцию, и нет эмоции.

это интересный момент. ибо раздражитель сей - внутренний обитатель человека, а не внешний фактор.
возьмём классику жанра - меня и моего бывшего супруга :hyhyhy:
он - вроде именно тот раздражитель, убери который и эмоций нет. ни фига.
просто когда он перестал отсвечивать, выплыли истинные причины моего негатива - родовые страхи.

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Сила эмоций.

Сообщение: #2721 Скарлетт
12 янв 2011, 23:06

Бибиба писал(а):Нет, ангелы в иерархической лестнице стоят ниже человека, ибо творить не могут

Насчет "творить" - я думаю, у них задача другая. И в Православии считается, что всё таки выше, и еще есть иерархия своя, наверно , знаешь о ней. То есть ангелы - это как бы носители силы и власти Бога, воплощение его силы и власти, через любовь. И эмоции им видимо просто ни к чему.

-- 13 янв 2011, 02:50 --

Ну вобще про ангелов я точно не уверена - просто пересказ святоотеческой лит-ры. :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость