Любовь: сублимация и перенаправление.

Здесь можно высказывать своё самое сокровенное.
Правила форума
:reed: :rose: :thanks: :sigh: :thank: :banned: :salyut:
Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2727 Скарлетт
12 янв 2011, 23:27

senkindi писал(а): а любовь - составная часть тебя , твоя цель .

Как это часть меня может быть моей целью? :bzik:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2733 Благодарю
13 янв 2011, 00:09

senkindi писал(а): И любовь - не хозяин , а слуга , а ты - её хозяин .

аха, ты для начала тогдым побывай в такой игре с любовью, а потом я на тя помотрю, кого ты там бушь называть хозяином... :hyhyhy:

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2755 senkindi
13 янв 2011, 09:00

Скарлетт писал(а):Как это часть меня может быть моей целью?

писаль уже про это не раз . Любовь - это то , почему человек появляется , то , почему человек - есть , и то , куда человек идёт . Он идёт к своей-же любви , к её пониманию , что это такое и какова она . Поэтому любовь - цель .
Благодарю писал(а):аха

не ага , а ключ от храма . :blum: Человек это не только любовь . Это любовь + тело и + мир вокруг него . Цель , причина , следствие . Смотря на следствие своей причиной , человек приходит к цели , понимает , что это такое и какова она , и получает возможность ставить цели . С этого и начинается настоящая работа над собой , а не та пик-пик-пик , что пропагандирует Лазарев .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2769 Скарлетт
13 янв 2011, 15:49

senkindi писал(а): Он идёт к своей-же любви , к её пониманию , что это такое и какова она . Поэтому любовь - цель .

Ну тогда цель не любовь , а понимание её в себе.
senkindi писал(а): а не та пик-пик-пик , что пропагандирует Лазарев .

:)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
Благодарю
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:38

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2777 Благодарю
13 янв 2011, 18:04

senkindi писал(а): Смотря на следствие своей причиной ,

я т думаль, шо самый кровожадный на почве непонячтных фраз тут я, но шо -то мне подсказывает, шо опшипся... :hyhyhy:

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2797 oldsatana
13 янв 2011, 20:35

Скарлетт писал(а):Как это часть меня может быть моей целью?

Цели - это такое дело, что что целью поставишь - то ею и будет. Значит, в ЭТОМ случае - такая цель.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #2971 Скарлетт
15 янв 2011, 00:02

oldsatana писал(а):Цели - это такое дело, что что целью поставишь - то ею и будет. Значит, в ЭТОМ случае - такая цель.

Вот я целый день над этой твоей фразой думаю, но принять - не могу. Как то это слишком некрасиво. Я думаю, что это вранье. Про то, что цель любви - это я сама. Если любовь замкнутая на одном человеке система, то, извиняюсь, слишком уж много энергии. Одного человека - просто разорвет. Поэтому я не верю.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3013 oldsatana
15 янв 2011, 05:41

Цели - они разные. Кто какую себе поставит, или примет поставленную ему - такая и будет У НЕГО цель. "Правильные"/"неправильные", "полезные"/"неполезные" - это уже оценки результатов, того, насколько они подходят тебе.

Вне зависимости от того, оцениваются ли ТОБОЙ чьи-то цели как имеющие смысл, или, напротив, вредные, отвратительные, это не значит, что кто-то не способен их себе поставить. Ты можешь оценить, что прыгать с окна - вредно, что чел в результате разобьется, и ставить себе другие цели, и мешать ставить другому себе такую цель, но это не значит, что многие не могут ставить себе такой цели и прыгать. Они это делают, ставят себе такую цель и она становится их целью. И результат будет тот, что получается в результате. Каждое действие имеет последствия. Свои.

Вот как тот же самый Сенкинди оценивает как не стоящую или вредную цель "растворения", "размазывания" в "облакообразном пятне", как "не цель", но их ведь ставят все равно. Так и ты можешь оценивать цель, о которой говорит Сенкинди, как не цель и ставить другие. Его цель может казаться тебе абсурдной или недостаточной, но это не будет означать, что ее у него нет.

С моей точки зрения тоже, такая цель - не цель. Что не значит, что кто-то не может ее себе ставить. А быть может что угодно, разное.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3016 senkindi
15 янв 2011, 09:20

Скарлетт писал(а):цель любви - это я сама

Нет . Твоя цель - твоя любовь . Цель тебя самой - твоя любовь . А можт и да :) , цель любви - прийти к себе же .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3035 Скарлетт
15 янв 2011, 13:16

oldsatana писал(а):Вне зависимости от того, оцениваются ли ТОБОЙ чьи-то цели как имеющие смысл, или, напротив, вредные, отвратительные, это не значит, что кто-то не способен их себе поставить. Ты можешь оценить, что прыгать с окна - вредно, что чел в результате разобьется, и ставить себе другие цели, и мешать ставить другому себе такую цель, но это не значит, что многие не могут ставить себе такой цели и прыгать. Они это делают, ставят себе такую цель и она становится их целью. И результат будет тот, что получается в результате. Каждое действие имеет последствия. Свои.


То есть цели - это проявления чужой/своей воли? Я бы не сказала, что можно назвать целью "прыгнуть из окна". Проявлением воли , волеизъявлением - да. А цель - это же то, к чему стремишься, конечное. Если один прыгает из окна, чтобы умереть, другой - чтобы освободиться от насильников, третий - спастись от пожара, четвертый - просто показать окружающим, что ему плохо и он в отчаянии. Вот это, мне кажется, цель, а не сам процесс проявления воли.
senkindi писал(а): Твоя цель - твоя любовь . Цель тебя самой - твоя любовь . А можт и да :) , цель любви - прийти к себе же .

senkindi, твои рассуждения послушаешь - вообще любить расхочется от осознания иллюзорности стремлений. :sigh:
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3046 senkindi
15 янв 2011, 13:49

Скарлетт писал(а):иллюзорности

гы :hyhyhy: , ну какой иллюзорности ? А , что , тебе твоя "иллюзорность" по голове тебе не разу не давала ? Или скажешь , что это не твоя ? Он сам ? Всё это - очень серьёзно , но надо знать её место .
Скарлетт писал(а):То есть цели - это проявления чужой/своей воли?

Не проявление воли , проявление воли - это мир , следствие . А воля . Своя . Как тут ещё написать , ума не дам . Пока её не достигнешь , своей же воли ( или любви ) - не успокоишься . И только успокоившись заживёшь по настоящему , начнёшь действительно работать над собой .
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3049 Скарлетт
15 янв 2011, 13:55

senkindi писал(а): ну какой иллюзорности ? А , что , тебе твоя "иллюзорность" по голове тебе не разу не давала ? Или скажешь , что это не твоя ? Он сам ? Всё это - очень серьёзно , но надо знать её место .

А при чем здесь дающие по голове и какое отношение они имеют ко мне, кроме того, что дают по моей голове? :)
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
senkindi
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 12:51
Откуда: Воронеж

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3055 senkindi
15 янв 2011, 14:26

Скарлетт писал(а):А при чем здесь дающие по голове и какое отношение они имеют ко мне

ну я ж сказал - скажешь эт не я :hyhyhy:
да ты , ты ...
мысли становятся предметами

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:48

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3059 Скарлетт
15 янв 2011, 14:43

senkindi писал(а):ну я ж сказал - скажешь эт не я :hyhyhy:
да ты , ты ...

Что - "я, я"? При чем тут вражеские нападения на мою голову и какое отношение они имеют к моей любви??! :crazy: senkindi, я человек недалекий, прекрати меня путать!!! Я и так ничего не понимаю, не усугубляй!!! :hyhyhy:
То есть я хочу сказать, что любовь - это когда направляешь в ту сторону, где любишь, а нападения на голову - это проявления чуждой среды, как раз не получающей ничего и требующей, чтоб направляли ей. Очень своеобразный и бессмысленный способ добычи энергии, на мой взгляд.
Самое интересное, что пауки - теплые (oldsatana)

Аватара пользователя
oldsatana
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:40

Re: Любовь: сублимация и перенаправление.

Сообщение: #3173 oldsatana
16 янв 2011, 08:49

Скарлетт писал(а):Я бы не сказала, что можно назвать целью "прыгнуть из окна". Проявлением воли , волеизъявлением - да. А цель - это же то, к чему стремишься, конечное. Если один прыгает из окна, чтобы умереть, другой - чтобы освободиться от насильников, третий - спастись от пожара, четвертый - просто показать окружающим, что ему плохо и он в отчаянии. Вот это, мне кажется, цель, а не сам процесс проявления воли.

ЛЮБАЯ цель является средством для другой цели. И когда смотришь с перспективы "следующей" цели, вроде как "для чего это делается", предыдущая цель представляется как средство - или проявление воли, как ты это назвала.

Так само, если посмотреть дальше - зачем или почему делается, нужно все то, что здесь перечислено как цели, тоже сразу станет видно, что и это - только средства.
Дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови


Вернуться в «Чувства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя